Отмена заочного решения суда.
Лучше для Вас не искать ответы на сайтах у специалистов, не знающих всех деталей и обстоятельств дела, а заключить соглашение с юристом, чтобы он представлял Ваши интересы
Ходить. Пункт 2 статьи 10 ГК РФ не подходит. Для верной разработки правовой позиции нужно изучение материалов дела.
"Теперь ответчик подал заявление об отмене заочного решения" -раз решение вынесено и вступило в силу, то шансов у него мало, но ходить нужно. Подайте ходатайство об ознакомлении. и поскольку решение пока не отменено попрсоите исполнительный лист
Мне не высланы копии заявления и прилагаемые документы, вызвали по телефону." -посмотрите детали на sudrf.ru по номеру дела
Здравствуйте! Лучше сходить и возражать
1. Да, при этом желательно подготовить мотивированные возражения на заявление о восстановлении процессуального срока/заявление об отмене заочного решения суда.
2. Это обсудите с адвокатом/юристом, надо видеть документы.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!
Пункт 2 статьи 10 ГК РФ не подходит. Для верной разработки правовой позиции нужно изучение материалов дела.