Нижняя Тура, 14.07.2025, 22:52

Образец мотивированного отказа от подписания акта выполненных работ адвоката

Вопрос №24683930 из г. Екатеринбург
опубликован 14.07.2025, 22:52
Здравствуйте, помогите пожалуйста, нужен образец мотивированного отказа от подписания акта выполненных работ адвокатом.
Лучший ответ
Рекомендуется

В сети интернет образцы ищите.

14.07.2025, 22:55
Оценка автора вопроса:

Так вот, к сожалению ни одного образца нет в интернете)

14.07.2025, 23:01

Куча образцов по первым ссылкам. 3 секунды поиск занял.

14.07.2025, 23:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо)

В простой письменной форме напишите

14.07.2025, 22:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, просто прописать какие пункты не верны и в связи с чем? Без указания статей в законе?

Нет такого образца, да он вам и не нужен.

В суде будете доказывать

14.07.2025, 22:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Нет такого образца.

Пишите в свободной форме на основании 782 ГК.

14.07.2025, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо)!

В простой письменной форме напишите

14.07.2025, 23:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Вы можете написать мотивированный отказ от подписания акта выполненных работ в свободной форме. Законодательные требования к содержанию такого отказа отсутствуют, поэтому обязательного шаблона не существует.

Обращаю ваше внимание, что отказ должен быть мотивирован, т.е. указаны причины, на основании которых вы отказываетесь подписывать акт.

Также договором могут быть установлены требования к форме или содержанию такого акта. Проанализируйте договор с адвокатом на этот предмет.

Если все же возникли сложности в написании мотивированного отказа от подписания акта, вы можете обратиться за помощью к любому юристу 9111.ru.

14.07.2025, 23:11
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

Анна Анатольевна, таких образцов нет, на самом деле, т.к. у каждого отказа (несогласия) по поводу выполненных работ свои мотивы. Например, никто из юристов не сможет его даже подготовить в данный момент, не зная ваших мотивов, с чем вы не согласны, что не сделал адвокат в рамках вашего соглашения и т.д., а также не имея копию самого Соглашения между вами и адвокатом. А, если дело дошло до суда и вынесено решение, то и само решение желательно.

14.07.2025, 23:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо!

В простой письменной форме напишите

15.07.2025, 05:18

На акте пишите, не выполнено, причина..... дата подпись.

15.07.2025, 05:22

Здравствуйте. Составляется индивидуально.

15.07.2025, 07:39

Представленной вами информации недостаточно для ответа на вопрос. Для оказания правовой помощи нужно знакомиться с конкретными обстоятельствами вашего дела и имеющимися у вас документами. Для получения консультации обратитесь к юристу в личные сообщения, предоставьте дополнительную необходимую информацию, документы - вам помогут с решением вопроса.

15.07.2025, 11:59