Вопрос касательно раздела имущества
Если это имущество куплено в браке, значит общее и при разделе у него доля 1\2 в силу ст.34, ст.39 СК РФ
Не понятно, что значит защитить?
Вы можете продать и без согласия сейчас, так как брак расторгнут, но покупателю это не понравится, так как будет стоять отметка Росреестра, что не было согласия нотариального бывшего мужа.
Дарение также не спасет. В любом случае бу муж имеет право требовать 1\2 рыночной стоимости земли, раз в браке купили.
Здравствуйте, если земля приобретена в браке, то супруг вправе будет оспорить любую сделку с ней, причём даже и после более 3 лет после развода.
Вы: "Супруг об этом знал. "
Не опечатка?
Здравствуйте, если земля приобретена в браке, то супруг вправе будет оспорить любую сделку с ней, причём даже и после более 3 лет после развода
Дарья, если земельный участок был приобретен в браке, то без согласия вашего бывшего супруга не продадите не подарите
Срок три года начинает течь с момента нарушения права супруга, независимо что с момента развода прошло три года. Если вы совершите любую сделку по выводу имущества из совместной собственности без согласия супруга. Супруг в течении 3 ех лет с момента когда узнает, может подать иск о признании сделки недействительной либо взыскания с вас 50% стоимости земельного участка.
да