LSN Messenger
Краснодар, 15.07.2025, 08:52

Злоупотребление правом

Вопрос №24684240 из г. Краснодар
опубликован 15.07.2025, 08:52
Собственники мкд после очередного голосования злоупотреблять своим правом и без объяснения причин отменяют решения 10% подписей от общей площади дома. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

Что значит - отменяют ? Решение о признании недействительным Протокола общего собрания - принимает суд и не в процентах , а признает недействительным или нет (возможно в части) .Что бы на ваш вопрос ответить - нужно - на самом деле понимать ,что происходи сейчас у вас фактически. Изложите ситуацию более подробно и конкретнее

15.07.2025, 08:57

Прошло голосование в мкд, приняли. Собирается организованно кучка людей собирают подписи с обращением в ук и отменяют

15.07.2025, 08:58

Еще раз - что значит отменяют ,если законом предусмотрена отмена по решению суда . Есть решение суда ? Как УК это отменила ?? Что она сделала ?

15.07.2025, 09:00

Ук выносит на рассмотрение осс

15.07.2025, 09:03

Внеочередное собрание - вы участвуете и обжалуете его в суде .По остальному - жалоба в ГЖИ и Прокуратуру на действия УК .Сложно вам оказывать консультацию в переписке - путано объясняете.

Выбираете, юриста, пишите сообщение личное, согласовываете, порядок консультации или составление документа (очно, заочно, письменно, устно, по телефону), срок получения, стоимость (они платно и стоимость у каждого юриста своя), оплату и получаете консультацию или документ. Номера юристов указаны на их странице или подпись под ответом .Вы одной консультацией расставите акценты на все интересующие вас вопросы и заполните все свои пробелы и возможно поймете ,как правильно защитить свои права и что делать дальше!

15.07.2025, 09:07

Это каким образом, собственно?

С уважением.

15.07.2025, 08:52

Прошло голосование в мкд, приняли. Собирается организованно кучка людей собирают подписи с обращением в ук и отменяют

15.07.2025, 08:54

Решение общего собрания легитимно, если проведено с соблюдением требований ЖК РФ, начиная с уведомления о проведении собрания. Просто так спонтанный сбор людей не может принять ршение.

Обратитесь с Жилнадзор. В зависимости от их ответа решите, что делать далее.

15.07.2025, 09:00

Обжалуйте решение общего собрания в суд.

15.07.2025, 08:53

Необходимо отменять решение. Законодательно данные инструменты прописаны.

15.07.2025, 08:53

Здравствуйте! Сформулируйте иначе свою проблму. Очень нопределенно изложено.

10% голосов ничего не решает.

15.07.2025, 08:56

Прошло голосование в мкд, приняли. Собирается организованно кучка людей собирают подписи с обращением в ук и отменяют

15.07.2025, 08:57

Елена, отменяйте решение общего собрания собственников МКД в судебном порядке

15.07.2025, 08:57

Что значит отменяет?

15.07.2025, 08:58

Прошло голосование в мкд, приняли. Собирается организованно кучка людей собирают подписи с обращением в ук и отменяют

15.07.2025, 08:58

нет

16.07.2025, 01:44