Вопрос по займу от организации
Вы работаете в этом "Юганскнефтегазе"?
Если нет, то МАТОМ или если не боитесь потерять там работу, то МАТОМ посылаете их в суд.
Собственно, если даже Вы там и работаете, то можете понаглеть, уволить то Вас не могут.
Добрый день законная возможность есть. Но чтобы более подробно ответить на Ваш вопрос надо видеть документы ДОГОВОР, ПОЛОЖЕНИЕ РН-ЮГАНСКНЕФТЕГАЗ И ИХ ТРЕБОВАНИЕ К ВАМ
Здравствуйте! Без изучения договора не отвтить.
ООО может лишь через суд взыскать с вас сумму займа (но конечно с процентами) и взыскивать ее с вас в размере не более 50% от дохода. На этом основании можно заключить с ООО досудебное соглашение с рассрочкой выплаты.
Здравствуйте!
Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.
В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.
Всего доброго Вам!