LSN Messenger
Калуга, 15.07.2025, 10:10

Отчислений в ПФР нет но ЗП платят регулярно.квитки есть.контракт на руках 13% удерживают.как сделать перерасчёт пенсии

Вопрос №24684334 из г. Калуга
опубликован 15.07.2025, 10:10
Отчислений в ПФР нет но ЗП платят регулярно.квитки есть.контракт на руках 13% удерживают.как сделать перерасчёт пенсии
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно проверить сведения в личном кабинете на сайте СФР / Госуслугах:

Перейдите на https://www.gosuslugi.ru → "Пенсии и льготы" → "Извещение о состоянии индивидуального лицевого счёта".

Проверьте:Указаны ли периоды вашей работы?Есть ли страховые взносы по каждому году?Начислены ли пенсионные баллы?

Если за весь период работы ничего не отражается — значит взносы не поступали.

Соберите доказательства официальных трудовых отношений:Трудовой договор.

Платёжные ведомости / квитки о зарплате. Выписки с банковского счёта. Переписка с бухгалтерией или работодателем. Приказ о приёме на работу. Справка 2-НДФЛ.

Затем нужно обратиться с жалобой: в трудовую инспекцию (Роструд), как вариант - через портал Онлайнинспекция.рф — подать жалобу онлайн.

Указать: "работодатель не уплачивает страховые взносы в ПФР, несмотря на удержание 13% НДФЛ, трудовой договор заключён, зарплата выплачивается регулярно".

15.07.2025, 11:16
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Пфр не существует, туда невозможно никаких отчислений производить.

15.07.2025, 12:09

Не существует но пенсионные отчисление куда то идут.вот о чем речь

15.07.2025, 12:57

В личном кабинете нет сведений ни каких.нас просто нет.

15.07.2025, 13:09

13% удерживают в налоговую - это подоходный налог. К пенсии не имеет никакого отношения.

Взносы на пенсию платит работодатель из своего фонда. Вполне может быть, что зарплату вам выплатили, а взносы не заплатили за вас.

Выясняйте у работодателя причину. Можете иск предъявить к работодателю о перечислении в соцфонд всех необходимых платежей за вас.

15.07.2025, 13:50

Как Вы определили, что "отчислений в ПФР нет"?

15.07.2025, 14:32

Нас добровольцев ни где ни видно.отчислений только НДФЛ.видим.но квитки по ЗП исправно дают

15.07.2025, 14:45

А что такое - добровольцы в трудовом законодательстве?

15.07.2025, 14:46

У нас контракт с МО

15.07.2025, 15:10

Если Вы являетесь военнослужащим, то никаких отчислений МО РФ в СФР не делает. Если Вы работник по трудовому договору, то отчисления должны быть. В последнем случае Вам надо попытаться выяснить причину отсутствия перечисления страховых взносов и добиваться их перечисления.

15.07.2025, 19:34

Здравствуйте!

Предварительно следует направить письменную досудебную претензию, в целях урегулирования спора.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд о возмещения ущерба (ст.15 ГК РФ), прочих расходов и убытков, а также компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке.

Всего доброго Вам!

16.07.2025, 01:37
Оценка автора вопроса:

По сути мало.много лишнего

18.07.2025, 09:34