Москва, 15.07.2025, 12:58

Снятие с регистрации без отметки воинского учета

Вопрос №24684528 из г. Москва
опубликован 15.07.2025, 12:58
Здравствуйте, через МФЦ подал заявление на снятие с рег учёта по месту прописки, в паспорте нет отметки о воинском учёте, службу не проходил тк проживал в другом городе сразу же после учебы, могут ли возникнуть трудности при снятии с регистрации, поизучав некоторые ресурсы вижу что основанием для отказа это не является но все таки хотел бы уточнить подробнее, хотел бы получить развернутый ответ, спасибо
Лучший ответ
Рекомендуется

Со снятием с регистрации проблем не будет.

15.07.2025, 13:18
Оценка автора вопроса:

Спасибо, но думаю что запрос они все равно подавать будут, почему этой отметки нет, и либо дадут повестку либо требование встать на учёт, с этим проблем нет, у меня заболевание не призывное, вопрос в получении паспорта, точно ли не будет каких то проблем в его получении без отметки

Спасибо за ответ!

15.07.2025, 13:35

Дело в том что необходимо быстро сняться с регистрации и получить паспорт и уже дальше при необходимости разбираться с учётом после прописки по новому месту жительства, есть сомнения

15.07.2025, 13:40

Вам же ответили... Ничего другого Вам не скажут.

15.07.2025, 14:42
Оценка автора вопроса:
Быстро и по делу! Спасибо.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

16.07.2025, 01:24