Подскажите пожалуйста, нужно ли обжаловать решение судебного пристава если он отказал в заявлении на выезд должника из РФ?
Здравствуйте.
Нужно или нет, решать Вам. Вы вправе подать административное исковое заявление и обжаловать постановление пристава.
С уважением.
Это уж вам решать: обжаловать или нет.
С уважением.
Имеете право обжаловать решение судебного пристава старшему судебному приставу, либо в прокуратуру, либо в суд.
Если вы считаете, что это может повлиять на ускорение исполнения решения суда - жалуйтесь.
Ограничение водительских прав и блокировка счетов не ограничивают выезд должника из РФ. Если считаете,что такая мера необходима, можете обжаловать решение судебного пристава
Пристав обязан закрыть выезд из РФ при долге в 30 000,00 и выше.
Здравствуйте! Да, такое решение стоит обжаловать. Отказ судебного пристава неправомерен. Закон "Об исполнительном производстве" (ст. 67) не связывает возможность ограничения на выезд из РФ с наличием других мер, таких как ограничение водительских прав. Это разные, независимые друг от друга исполнительные действия. Вы вправе требовать применения всех допустимых законом мер для взыскания задолженности. Подавайте жалобу на постановление пристава в порядке подчиненности или в суд.
У вас есть право на обжалование
С уважением
можно