LSN Messenger
Новороссийск, 01.02.2024, 15:44

Как обжаловать решение судебного пристава о удержании 50% с пенсии - опыт и советы

Вопрос №21091574 из г. Краснодар
опубликован 01.02.2024, 15:44
У мужа по постановлению судебного пристава удерживали 50% с пенсии. Он обратился к приставу с заявлением об оставление ему и детям которые на иждивении прожиточного минимума. Пристав вынес новое постановление об оставление прожиточного и обязал банк исполнить требование, выдал на руки и сказал отвезти в банк (сбер), муж отвёз, сказали в течении 10 рабочих дней всё сделают, но вот уже вторая пенсия после того момента пришла и так же все равно 50%. Подскажите как поступать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в суд

01.02.2024, 16:17
Оценка автора вопроса:

Пристав имеет право оставить прожиточный минимум только на самого должника. Для того, чтобы ПМ оставался на иждивенцев, должник должен обратиться в суд с заявлением об этом.

Скорее всего, на детей ПМ не распространился (читайте внимательно постановление пристава), поэтому вы видите большие суммы к вычету, чем те, на которые рассчитывали.

01.02.2024, 16:39

Да, в постановлении указан только должник, но и на него не оставляют, документ относился в банк в декабре месяце.

01.02.2024, 16:41

Обратитесь сначала к руководителю отделения банка и выясните причину. Можно и придти поговорить, и подать письменное заявление. Дальнейшие действия зависят от его ответа.

01.02.2024, 16:54
Оценка автора вопроса:

Спасибо!

01.02.2024, 17:23