У меня на карте арест, могут ли судебные приставы списать в счет долга выплату по больничному листу?
Могут списать, не смотря на то, что в ст. 101 Федерального закона Об исполнительном производстве содержится информация 1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:9) страховое обеспечение по обязательному социальному страхованию, за исключением страховой пенсии по старости, страховой пенсии по инвалидности (с учетом фиксированной выплаты к страховой пенсии, повышений фиксированной выплаты к страховой пенсии), а также накопительной пенсии, срочной пенсионной выплаты и пособия по временной нетрудоспособности;
пособие по временной нетрудоспособности это и есть одна из выплат по обязательному социальному страхованию.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Ответ отключен модератором
Инна, могут. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Да, могут, тк пособие по временной нетрудоспособности не указано в ст 101 ФЗ рф об исполнительном производстве.
Здравствуйте, к сожалению, могут списать. Такие денежные средства составляют доход должника, на который приставом обращается взыскание по исполнительному документу, так как так как они не входят в перечень доходов, защищенных от взыскания в соответствии со статьей 101 Федерального закона № 229 «Об исполнительном производстве».
Да, могут списать.
могут
Обязательно банк снимет деньги по Постановлению пристава о обращении взыскания на денежные средства. данная выплата не подпадает под ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ.
незаконно