Директор школы требует постирать шторы в кабинете где сидит секретарь и завхоз техничку имеет ли она право?
Согласно ТК РФ работник обязан выполнять трудовую функцию согласно трудовому договору и должностной инструкции (ст.15 ТК РФ), уборку , в том числе стирка штор, должен проводить сотрудник, в должностной инструкции которого прописана такая функция, либо клининговая организация по договору обслуживания.
Светлана, не имеет права требовать, если эта работа не указана в функциональных обязанностях технички.
Нет не имеет.
Стирка штор входит в трудовые обязанности уборщицы помещений.
Добрый день !
В рассматриваемом случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в органы Прокуратуры, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Если ей вменена в обязанности стирка - да