Может ли покупатель по договору поставки Сверх сумм неустойки (штрафы, пени) взыскать понесенные сторонами убытки.
Может ли покупатель по договору поставки Сверх сумм неустойки (штрафы, пени) взыскать понесенные сторонами убытки. Уплата неустойки не освобождает Стороны от принятых на себя обязательств. В случаях начисления штрафных санкций, предусмотренных настоящим разделом Договора, и вправе ли покупатель удержать штрафные санкции при окончательном расчете за поставленную Продукцию.
Лучший ответ
убытки 15,1064 , а пени 330 ГК РФ
Здравствуйте.
Может. Смотрите условия договора. Если покупателем является потребитель, то можно взыскать все и плюс штраф и компенсацию морального вреда.
С уважением.
да