Как правильно поступить при требовании возместить убытки сверх суммы по ОСАГО и возможность взыскания средств из страхового возмещения КАСКО
Здравствуйте!
По Вашему первому пункту НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОЛУЧИТЬ НА РУКИ КОПИЮ ДОКУМЕНТА ПО РАСЧЕТУ И ОЦЕНКЕ
По вашему второму пункту ПОКА ВОЗЬМИТЕ ПАУЗУ НА НЕДЕЛЬКУ
По Вашему третьему пункту ДЛЯ ВАС САМОЕ ГЛАВНОЕ ПОЛУЧИТЬ ДОКУМЕНТ ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ ОБОСНОВАННОСТЬ РАСЧЕТА СУММЫ ВЫПЛАЧЕННОЙ!
По Вашему четвертому и пятому пункту ОНИ НЕ БУДУТ ДИСКУССИРОВАТЬ С ВАМИ, СРАЗУ ОБРАТЯТСЯ В СУД, ИМ НЕ НУЖНЫ ДИСКУССИИ С ВАМИ, ТАК КАК ПОКА ВЫ НЕ ДОКАЖИТЕ ЗАВЫШЕННОСТЬ ИХ ОЦЕНКИ В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ ЗАКОН БУДЕТ НА ИХ СТОРОНЕ
По Вашему шестому пункту В ПРИНЦИПЕ СОГЛАСЕН, ВАМ НЕОБХОДИМ ХОРОШИЙ ЮРИСТ ИЛИ АДВОКАТ, КОТОРЫЙ НЕ БУДЕТ КОРМИТЬ ВАС ИЛЛЮЗИЯМИ
По Вашему P.S. ЕСЛИ ОНИ ВАМ ДОЛЖНЫ ВЫПЛАТИТЬ, ТО ТОГДА МОГУТ СДЕЛАТЬ ВЗАИМОРАСЧЕТ
Удачи Вам!
повторную экспертизу можно сделать на основании фотографии и документов, которые есть в деле. Необходимо внимательно проверить оценку и если она окажется реально завышенной обжаловать. Юриста лучше нанять.
Вообще я не пойму, у Вас КАСКО, почему вы должны кому то что то возмещеать??? Разве КАСКО не полностью покрывает Ваши ущербы??? Про письма страховой говорить нет необходимости - пусть это будет Вашим козырем в суде. Экспертизу нужно делать и потом в суд нести её, если конечно суд будет, экспертизу проведут на основании документов а не автомобиля. Читайте свой сраховой договор и что Вам полагается по КАСКО!!! На то оно и КАСКО что вы никому ничего не платите кроме страховой. Вы имеете право ознакомиться с страховым делом и всё увидите там от суммы выплаты до всего остального.
Добрый день!
1. Попросите копию расчета и оценки. Возьмите паузу в переговорах со страховой.
2. Обратитесь самостоятельно в оценочную организацию и пересчитайте. Если будет разница до 50 000 соглашайтесь на рассрочку со страховой так как вступать в судебную тяжбу из-за разницы в 50 000 нерентабельно (необходимо будет оплатить услуги адвоката или юриста, одного Вас перемолет судебный жернов, необходимо оплатить стоимость судебной экспертизы в надежде, что и она зафиксирует тот факт, что страховая была не права, причем если экспертиза будет в Вашу пользу со страховой конечно взыщут меньше, но Вам никто расходы на представителя в суде не возместит, возместят только часть стоимости судебной экспертизы).
Удачи Вам!