Генеральная доверенность. СВО.
Сестра может самостоятельно направить письменный запрос в МО РФ. Доверенности для этого не нужно.
Да может
Здравствуйте!
Может.
Сестра может самостоятельно направить письменный запрос в МО РФ
Личный поход в военкомат никак не ускорит процедуру получения информации о пропавшем без вести военнослужащем, которую возможно запросить у должностных лиц и организаций , воспользовавшись услугами поты России.
Для получения информации следует произвести такие рекомендуемые действия:
- Сдать ДНК родственнику (платно) в лицензированной лаборатории по 24 показателям. Результат отправить самостоятельно заказным письмом в 522 ЦПООП (морг) по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Оганова, д.22
- Направить в адрес части заказное письмо с просьбой сообщить статус в/сл. Данное обращение также необходимо продублировать через военкомат по месту Вашего жительства (обязательно зарегистрировать обращение)
- Направить заявление на розыск в/сл в управление военной полиции того гарнизона, в котором находится пункт постоянной дислокации (ППД) части. Направлять почтой, можно также продублировать через сайт МО РФ (электронная приемная)
- Направить обращение в военную прокуратуру гарнизона (по месту ППД части) о несогласии с включением в СОЧ (необходимо привести доводы и обстоятельства, известные Вам), просите проверить законность принятого командиром части решения. Аналогичное обращение отправить в адрес командующего военным округом (командующего войск), в военно-следственный отдел (ВСО) СК России по месту дислокации (ППД) воинской части, а также уполномоченному по правам человека.
- Можно также направить запрос в Международный Комитет Красного Креста (МККК) в случае, если есть вероятность нахождения военнослужащего в плену
направить письменный запрос в МО РФ