Подскажите пожалуйста если я обвиняюсь по 158 (кража) возможно возмещение ущерба, это надо надо делать до суда? Или же после суда?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста если я обвиняюсь по 158 (кража) возможно возмещение ущерба, это надо надо делать до суда? Или же после суда?
Лучший ответ

Обязательно до суда просить потерпевшего подать заявление в суд чтобы у вас строго не наказывали И вообще можно примириться если условия для примирения соблюдаются и прекратить дело

До суда для вас это лучше сделать.

С уважением.

Александр, желательно до суда, это обстоятельство смягчающее наказание (ст. 61 УК РФ)

Здравствуйте. До приговора лучше