Контрактник, в зоне сво. Мать 75 лет нуждается в уходе, других детей нет, могут ли уволить со службы для ухода за матерью?
Если медики дадут заключение что требуется уход и будет инвалидность, то возможно как исключение для 580 указа
Теоретически такое возможно.
С уважением.
Нет увы, это не является основанием для расторжения контракта.
Здравствуйте
Возможно, если других родственников, которые могут осуществлять уход нет.
Пусть пишет рапорт
Здравствуйте, Надежда!
Военнослужащему следует подать рапорт по команде и требовать его рассмотрения на аттестационной комиссии (к рапорту обязательно приложить документы, подтверждающие обстоятельства, описанные Вами выше).
Маме военнослужащего также следует подать обращения в инстанции.
За консультацией и подготовкой документов Вы можете обратиться как ко мне, так и к другим практикующим юристам.
Удачи и здоровья!
Необходимость в уходе оформить через МСЭ, потом рапорт командиру части.
Теоретически такое возможно.
да
Могут, если есть подтвержденные документами факты, что вы нуждаетесь в уходе