У старушки (матери контрактника сво) для гражданства требуют свидетельство рождения.

У старушки (матери контрактника сво) для гражданства требуют свидетельство рождения. Ее нет в наличии. Он потерян. Архив загс сгорел во время войны в городе Ош (Киргизия) в свидетельстве о браке, есть графа, где и когда родилась мать контрактника
Лучший ответ

Нодира Эркиновна Хашимова, решайте вопрос в судебном порядке. Статья 264 ГПК РФ Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение. 2. Суд рассматривает дела об установлении: 1) родственных отношений;

В суде устанавливать факт...

Скорее всего требуют не ее свидетельство о рождении, а сына. Чтобы установить родство с сыном. ( если я правильно понимаю, гражданство хочет получить по сыну)

Здравствуйте! Да по сыну, безвести прпавшему. (Указ№10)Требуют мамы 80летней 1948гр свидетельство. В наличии его у неё нет. А сделали запрос, ответили, что их нет, так как все сгорело в войне

Ответ отключен модератором