Родственнику сироте уже 20 лет, а ему администрация так и не предоставила жилье.
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Обращайтесь в прокуратуру
Здравствуйте
В судебном порядке, пусть обращается в суд.
Согласно своей очереди он жильё и получит. раньше ни как, там в этой очереди все сироты.
Добрый день.
Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением о предоставлении жилого помещения по договору найма специализированного жилого помещения на основании ст. 8 Федерального закона от 21.12.1996 N 159-ФЗ "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей".
Либо обратиться с жалобой в прокуратуру. Прокуратура сама может обратиться в суд с иском в ваших интересах.
Согласно своей очереди он жильё и получит. раньше ни как, там в этой очереди все сироты. и да, дополню и сироты бывают РАЗНЫЕ! У одних погибли родители и нет родственников. у других они наркоманы и алкоголики. (лишены родительских прав) Получат раньше дети НАСТОЯЩИЕ СИРОТЫ, а не то у кого родителей лишили родительских прав. см. Федеральный закон от 21.12.1996 N 159-ФЗ (ред. от 31.12.2014) "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей". Статья 1. Понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе дети-сироты
----лица в возрасте до 18 лет, у которых умерли оба или единственный родитель;
---дети, оставшиеся без попечения родителей, - лица в возрасте до 18 лет, которые остались без попечения единственного родителя или обоих родителей в связи с лишением их родительских прав
Всего хорошего. разница есть.
Здравствуйте. Через суд можно получить.
Добрый день!
Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).