Внеплановая Пере комиссия инвалида
Здравствуйте. Мы из ЛНР. У моего мужа, в августе 2024 г. был второй инсульт с парализацией левой стороны. Мы собрали документы на МСЭ которые невропатолог передал в январе. В феврале 2025 г документы были переданы в МСЭ по месту жительства с заочным прохождением комиссии. 12 июля 2025 г муж умер, а комиссия так и не была проведена. В какой срок должна была быть проведена внеплановая комиссия? У мужа была 3 група инвалидности до марта 2025 г по общему заболеванию. Он гражданин России с 2023 года. А сейчас мне говорят что он не прошел перекомиссию так как он был гражданином Украины.
Лучший ответ
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
надо написать на подобное жалобу в прокуратуру
да