Как подать на алименты на второго ребенка и выписать общего ребенка из квартиры без согласия отца?
Разошлись с гражданским мужем. Есть общий ребенок 1 год, записанный на него. В августе родится еще один ребенок, которого он, скорее всего, на себя не запишет. Отец детей не работает. Хочу подать на алименты. Как быть, чтобы подать и на второго ребенка? И еще хочу выписать общего ребенка из его квартиры, в паспортном столе сказали, что нужно его согласие. Он, в свою очередь, бегает от нас. Так что мирно решить не получается... Насчет этого тоже придется подавать в суд?
Здравствуйте Анастасия!
Отцовство в отношении второго ребёнка можете установить в судебном порядке.