За второго ребенка.450 т.как многодетная и выплаты.
Добрый день! К сожалению, муж действительно имеет право на долю в квартире, если маткапитал был использован на ее приобретение в период брака, ст. 10 Закона о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей. Если у мужа есть в собственности другое жилье, то Вы можете попробовать забрать его долю в счет, например, долгов по алиментам, или выкупить ее как малозначительную, в принудительном порядке через суд, ст. 252 ГК.
Если остались вопросы, пишите в личку любому юристу на сайте.
ст. 10 ФЗ от 29.12.2006 № 256-ФЗ
Поскольку ипотека совместная, да ее и с использованием средств материнского капитала, у супруга имеется доля в данной квартире (если еще не выделена, то вы обязаны выделить).
Вопрос о размере доли как совместного имущества будет рещаться судом с учетом всех обстоятельств дела.
При этом, если для него это не единственное жилье, то возможен сценарий реализации указанной квартиры с выплатой вам вашей доли.
Поэтому рекомендую рассмотреть вопрос возможности раздела имущества в судебном порядке.
Подать иск об определении долей совместно нажатым имуществе какая-то доля разумеется у него есть.
да