Нужен ли паспорт ребенка при оформлении выплаты 450 к на погашение ипотеки?
Муж может оформить выплату на погашение ипотеки 450 к, т к у него 3 е детей, но говорят что свидетельства о рождении не подходит, нужен именно паспорт совершеннолетнего ребенка, бывшая жена не предоставляет ни копию паспорта ни номер телефона детей, связи с ними нет. Почему не подходит свидетельство в случае 18 и летия ребенка и как можно получить копию паспорта?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Если ребенку 14 и более лет, нужен его паспорт. Свидетельство о рождении подтверждает только родство между родителем и ребенком, не более того.
Паспорт может предоставить его владелец. Больше никто не обязан предоставлять вам чужие паспортные данные и копии документов.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
нужен его паспорт