В договоре не прописали это, там прописано просто-нет долгов перед третьими лицами.
Сертификаты выданы Обществом (ООО).
ООО отвечает по этим сертификатам. Не вы. а новый собственник (новый учредитель).
Добрый вечер!
Если в договоре прописано, что нет долгов перед третьими лицами, это может подразумевать, что продавец не несет ответственности за обязательства после продажи.
Покупатель, новый учредитель, дает мой номер телефона тем, кто обращается к нему с сертификатами, я уже почти 2 года возвращаю деньги людям. Я могу отказывать им и перенаправлять к новому учредителю, он же ген.директор?
Поскольку в договоре купли-продажи ООО не были прописаны условия относительно сертификатов, ответственность за их обслуживание остается на новом владельце компании, если не доказано обратное. Рекомендуется обратиться к покупателю ООО для урегулирования вопроса, так как формально обязательства по сертификатам перешли к нему при покупке бизнеса
Ответственность несет ооо как юр лицо. Владелец ооо значения не имеет.
ООО
Имеются ли в договоре какие-либо приложения, дополнительные соглашения или акты приёма-передачи, в которых отдельно упоминаются обязательства перед клиентами или структура долговых обязательств?
владелец сертификата может обратиться к исполнителю с требованием возврата стоимости сертификата, если компания, оказывающая услуги, закрылась. Для этого нужно направить письменную претензию по юридическому и всем известным адресам фирмы.
Все права и обязанности переходят к новому собственнику