Сколько нужно платить по долгам наследникам после получения наследства?
Здравствуйте, Андрей. Наследник отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости унаследованного имущества.
Наследники обязаны погасить долги умершего в пределах стоимости полученного ими наследства; если наследственное имущество отсутствует или его недостаточно для покрытия всех долгов, кредиторы не вправе требовать оставшуюся сумму
В пределах стоимости унаследованного имущества.
Имеется ли опись наследственного имущества или установлена стоимость долей, полученных каждым наследником ?
Все, что есть - но не более, чем стоимость полученного наследства.
Наследники обязаны оплачивать долги наследодателя в пределах стоимости перешедшего к ним имущества (ст. 1175 ГК РФ)