Оформление справки для получения водительского удостоверения
Возможно ли оформление справки для получения водительского удостоверения не по месту прописки, а по месту временной регистрации? Супруга прописана в Тульской области, но имеет временную регистрацию в Московской (с июля 2024 по февраль 2025 и с февраля 2025 по декабрь нынешнего года).
Лучший ответ
Можно.
Но есть некоторые нюансы, связанные с оформлением медицинской справки. Пройти терапевта и офтальмолога можно в любом городе страны. Но для получения заключения психиатра-нарколога потребуется справка о том, что человек не состоит на учёте в психоневрологическом и наркологическом диспансерах по месту регистрации.
Понятно, что терапевта и офтальмолога можно пройти в любом месте. Интересует именно психиатр и нарколог. Возможно ли пройти их по месту временной регистрации.
Можно.