Здравствуйте, мы оформили договор с компанией на полигон авто из Европы. Мне нужно проверить все документы и консультация
Обратитесь в личные сообщения к любому юристу сайта.
Выбирайте юриста и пишите ему в личные сообщения.
Здравствуйте.
Вы можете выбрать юриста на сайте, в том числе, по специализации, обратиться к нему в личные сообщения и договориться об оказании услуг.
С уважением.
Здравствуйте. Это возможно.
Уважаемая Юлия,
если в Вашем случае участвуют стороны или предметы покупки из Германии или если Вам предлагают услуги с участием
- немецкой компании-изготовителеля,
- фирм-продавцов или
- предпринимателей-посредников, которые находятся в Германии, то
1. следует соблюдать особую осторожность в изучении документов,
2. обращаться к нам, специалистам в Германии,
3. не искать простых решений в открытой соцсети.
Кроме проверки документов обычно следует проверять так же и сам автомобиль на соответствующих порталах, где регистрируются
- угнанные в Германии и ЕС авто,
- бесхозные или подлежащие утилизации авто (согл. ведомственным решениям),
- авто, которые зарегистрированы, как непригодные к тех-эксплуатации в ЕС
и пр.
Кроме того, с введением санкций в некоторых конкретных случах, таможенные службы стран ЕС (в Германии например это ZOLL) вправе в определённых случаях осуществлять полную конфискацию и наложение штрафов за нарушение санкционного режима при попытке вывоза авто за пределы ЕС.
В данных вопросах следует быть особенно внимательным в "подписании договоров", которые не могут быть выполнены изначально.
Вся эта работа осущетствляется за рамками открытых соц сетей, в платном порядке и после изучения документов и подробностей сиутуации.
Буду рад, если мой ответ помог Вам сориентироваться в ситуации и буду рад оказать реальную информационно-разъяснительную поддержку по данному вопросу.