Казань, 17.07.2025, 10:01

Компенсация при разводе.

Вопрос №24686854 из г. Казань
опубликован 17.07.2025, 10:01
Сколько времени нужно владеть имуществом чтобы не платить налог 13% с компенсации при разделе имущества до развода?
Лучший ответ
Рекомендуется

При разделе имущества, по которому предусматривается компенсация второму супруг налог платить не нудно вне зависимости от срока владения. Такая компенсация не является доходом.

17.07.2025, 10:17
Оценка автора вопроса:

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Вы о чём простите, о каких 13% при разделе? Никакого налога не платится при разделе имущества до развода .

17.07.2025, 10:05

Местный юрист говорит, что если составить соглашение до развода, то супруг( который получит компенсацию) налог платить не будет, а если соглашение делать после развода, то он заплатит налог в размере 13% от компенсации.

17.07.2025, 10:37

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

Нет никакого налога. О чём вы?

17.07.2025, 10:32

Местный юрист говорит, что если составить соглашение до развода, то супруг( который получит компенсацию) налог платить не будет, а если соглашение делать после развода, то он заплатит налог в размере 13% от компенсации. Срок владения имуществом 10 лет

17.07.2025, 10:42

Ну так к местному юристу и идите на консультацию. Вы ответ мой читали точно. или не понимаете что вам юристы пишут?

17.07.2025, 12:06

Будьте начеку, очевидно Вас пытаются обмануть - читайте внимательно все соглашение.

17.07.2025, 12:34
Оценка автора вопроса:

Никакого налога нет при разделе совместно нажитого имущества супругами расторгающими брак, если супруги смогли договориться о разделе имущества добровольно и оформить соглашение у нотариуса. Если супруги не могут договориться, то раздел имущества производится в судебном порядке.

17.07.2025, 10:50
Оценка автора вопроса:

Никакого минимального срока владения имуществом не требуется, чтобы не платить налог 13% с компенсации при разделе имущества до развода.

17.07.2025, 13:38
Оценка автора вопроса:

При разделе имущества, по которому предусматривается компенсация второму супруг налог платить не нудно вне зависимости от срока владения. Такая компенсация не является доходом.

19.07.2025, 18:28