Договор при разводе - компенсация за долю в ипотечной квартире - возможно ли такое соглашение и какие риски с ним связаны?
Надо разделить имущество (определить доли супргов) именно в суде;
банк на это никак повлиять не может - определение долей у супругов никак не затрагивает права и интересы банка;
как раз такое дело рассматриваем в суде;
Советую составить брачный договор у любого нотариуса.
Все договора по разделу имущества заключаются нотариально.
Нотариально заверенный документ оспорить сложно.
Но в вашем случае и нотариально не получится. Только через суд. Потому что есть третье лицо-банк. И кредит.
Дети в разделе имущества родителей не участвуют.
В суде решайте вопрос по разделу имущества и мировое заключайте в котором муж отказывается от ипотечной доли, платить вы будете за ипотеку.