Статус предпенсионера при досрочном выходе на пенсию по льготе

В СФР отказали в получении статуса предпенсионера (и всех льгот связанных с этим) в 45 лет. Обращалась туда с заявлением на заблаговременную работу по назначению пенсии при достижении возраста 50 лет (имею льготу, ребенок был на инвалидности 6 лет, с года до 7 лет). Сказали такой статус имеют "обычные" женщины в 55 лет (которые пойдут на пенсию в 60 лет), моё право на пенсию в 50 лет подтвердили. Правомерно? Просила ссылку на норм-правовой акт, не дали...
Лучший ответ

Трудовой кодекс Российской Федерации определяет статус предпенсионера следующим образом:

Работники, не достигшие возраста, дающего право на назначение пенсии по старости, в том числе досрочно, в течение пяти лет до наступления такого возраста.

получается право все же имеется у меня? стаж 25 лет, ИПК 55- минимальные условия соблюдены. Чем тогда( если рассматривать формулировку предпенсионера в Трудовом Кодексе) я отличаюсь от тех, кто не имеет права досрочного выхода на пенсию?

Отказ законный, никакого статуса предпенсионера у вас нет.

благодарю.Хотелось бы все-таки ссылку на норм-прав.акт.