Отказ в постановке на жилищный учет в Москве

Хочу встать на жилищный учет для получения жилья в соцнайм в г.Москва. Будет ли считаться умышленным ухудшением жилищных условий тот факт, что я продала доставшуюся мне по договору дарения квартиру бабушки расположенную в другом регионе (никогда там не проживала и не была зарегистрирована). Спасибо!
Лучший ответ

Да разумеется будет считаться.

Не факт, что это умышленное ухудшение жилищных условий.

Да, это намеренное ухудшение жилищных условий.

То есть неважно, что это вообще в другом регионе (не в Москве) и я н когда там не проживала?

Если с момента принятия дара прошло менее 5 лет будет считаться ухудшением.

А что считается сроком принятия дара? Бабушка оформляла на меня договор дарения много много лет назад, то есть фактически квартира числилась за мной. Но когда она скончалась, я квартиру продала.

такого нарушения не должно быть допущено

То есть нельзя расценивать эти действия как намеренное ухудшение жилищных условий?

для этого нужны законные основания

Отчуждение жилого помещения, в том числе продажу квартиры, могут признать умышленным ухудшением жилищных условий, если в результате этих действий возникла нуждаемость в жилых помещениях. Согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ, лица, совершившие такие действия, в течение 5 лет лишаются права встать на учёт по улучшению условий проживания и получить социальное жильё от государства.