Отказ в постановке на жилищный учет в Москве
Не факт, что это умышленное ухудшение жилищных условий.
Да, это намеренное ухудшение жилищных условий.
То есть неважно, что это вообще в другом регионе (не в Москве) и я н когда там не проживала?
Если с момента принятия дара прошло менее 5 лет будет считаться ухудшением.
А что считается сроком принятия дара? Бабушка оформляла на меня договор дарения много много лет назад, то есть фактически квартира числилась за мной. Но когда она скончалась, я квартиру продала.
такого нарушения не должно быть допущено
То есть нельзя расценивать эти действия как намеренное ухудшение жилищных условий?
для этого нужны законные основания
Отчуждение жилого помещения, в том числе продажу квартиры, могут признать умышленным ухудшением жилищных условий, если в результате этих действий возникла нуждаемость в жилых помещениях. Согласно статье 53 Жилищного кодекса РФ, лица, совершившие такие действия, в течение 5 лет лишаются права встать на учёт по улучшению условий проживания и получить социальное жильё от государства.
Место расположения не имеет значение, получается?
Много лет назад бабушка оформила на меня квартиру через договор дарения, но я никогда там не проживала (это другой регион). А мы с сыном проживаем и прописаны в Москве.
В Москве у меня как была нуждаемость, так и осталась. В том регионе я не живу.
то умышленное ухудшение жилищных условий.
Почему? Все разное пишут…
Я никогда не проживала в той квартире
Она вообще в другом регионе