Проконсультируйте как мне быть.
Здравствуйте.
Если отец ребёнка признавал, что это его ребенок, то вы можете доказать, факт признания отцовства.
Этот вариант быстрее и легче. Не требуется экспертизы, если есть свидетели отношения отца к ребёнку, его родственники могут подтвердить что он признавал ребёнка своим родным и другие доказательства.
Для получения полной крнссультации обращайтесь к адвокатам, юристам сайта по телефону.
Здравствуйте. Да, вы можете доказать отцовство через суд. Вам понадобится собрать доказательства, такие как документы, подтверждающие совместную жизнь (письма, фотографии, свидетельства соседей), и обратиться в суд с заявлением. Суд, в зависимости от представленных доказательств, может установить отцовство.
Можно доказать - через близких родственников.
Если живы его мать, отец, родной брат/сестра - можно доказать в судебном порядке.
Здравствуйте! Да, отцовство можно установить через суд (ст. 49 СК РФ), даже если муж в статусе безвестно отсутствующего — подавайте иск с имеющимися доказательствами (переписка, свидетельские показания, фото/видео). С уважением!
Подавайте заявление в суд и просите назначить ДНК экспертизу.
Возможно в судебном порядке
можно
Да, вы можете доказать отцовство через суд. Вам понадобится собрать доказательства, такие как документы, подтверждающие совместную жизнь (письма, фотографии, свидетельства соседей), и обратиться в суд с заявлением. Суд, в зависимости от представленных доказательств, может установить отцовство.