Проконсультируйте как мне быть.

Можно ли доказать отцовства если муж в без вести пропавший на сво и он пе вписан в свидетельстве о рождении своего ребёнка у меня есть некоторые документы. Проконсультируйте как мне быть.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Если отец ребёнка признавал, что это его ребенок, то вы можете доказать, факт признания отцовства.

Этот вариант быстрее и легче. Не требуется экспертизы, если есть свидетели отношения отца к ребёнку, его родственники могут подтвердить что он признавал ребёнка своим родным и другие доказательства.

Для получения полной крнссультации обращайтесь к адвокатам, юристам сайта по телефону.

Здравствуйте. Да, вы можете доказать отцовство через суд. Вам понадобится собрать доказательства, такие как документы, подтверждающие совместную жизнь (письма, фотографии, свидетельства соседей), и обратиться в суд с заявлением. Суд, в зависимости от представленных доказательств, может установить отцовство.

Можно доказать - через близких родственников.

Если живы его мать, отец, родной брат/сестра - можно доказать в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, отцовство можно установить через суд (ст. 49 СК РФ), даже если муж в статусе безвестно отсутствующего — подавайте иск с имеющимися доказательствами (переписка, свидетельские показания, фото/видео). С уважением!

Подавайте заявление в суд и просите назначить ДНК экспертизу.

Возможно в судебном порядке

можно

Да, вы можете доказать отцовство через суд. Вам понадобится собрать доказательства, такие как документы, подтверждающие совместную жизнь (письма, фотографии, свидетельства соседей), и обратиться в суд с заявлением. Суд, в зависимости от представленных доказательств, может установить отцовство.