Суть в том что кредитную карту я никогда не оформляла и на руки не получала.
Советую написать досудебную претензию в банк
Если не поможет написать в полицию и подать исковое в соотв. Со статьей 159 УК РФ
В рамках ст 159 ук рф подается заявление в полицию, а не исковое заявление.
Ответ отключен модератором
Здравствуйте!
Обращайтесь в полицию.
Обратитесь в банк. Объясните сотрудникам банка, что кредит взяли без вашего ведома, и напишите заявление — в нем нужно указать, что вы лично не заключали кредитный договор и не получали деньги.
Банк обязан обработать ваше обращение и в течение 15 рабочих дней выяснить, почему они выдали кредит другому человеку, а затем — сообщить о результатах. Если банк обнаружит, что заем выдали без вашей заявки, он обязан списать долг, расторгнуть договор и исправить вашу кредитную историю (Статья 30.1. Федерального закона от 2 декабря 1990 г. № 395-I "О банках и банковской деятельности")
Вы противоречите сами себе: " Полтора года назад оформляла карту для выплат в Т-банке. Пользовалась совсем не много, а потом забыла совсем о ней так как была уже не нужна. ".
Это ответ на Ваш Вопрос.
Карта оформляется вовсе не для выплат, а только для дистанционного доступа к счету либо для переводов по СБП в качестве синонима номера банковского счета.
Рекомендую проверить операции по счету в банке, установить их реальность, обоснованность начисления процентов и комиссий.
Вопрос в том: какую карту Вы офорляли в Т-банке для выплат, если с кредитом, то по ней и начисли проценты. Обратитесь в службу банка и затребуйте полные данные по формлению карты и всем операциям по ней, чтобы полностью понять ситуацию.
не знаю ситуация сложная обратитесь в банк и анулируйте договор
Если в кредитной истории за человеком числится неизвестная задолженность, можно обратиться к кредитору и запросить копии документов, которыми оформлялся заём. Затем можно обратиться в суд с иском о признании кредитного договора недействительным.
Добрый вечер!
Вот несколько шагов, которые вы можете предпринять:
1. Свяжитесь с Т-банком: Позвоните в банк или посетите отделение, чтобы узнать подробности о задолженности. Поясните им ситуацию, что вы никогда не оформляли кредитную карту и не получали ее.
2. Запросите выписку: Попросите предоставить вам полную выписку по счету, связанного с этой картой. Это поможет понять, когда и как образовалась задолженность.
3. Письменный запрос: Направьте в банк письменный запрос (рекомендованным письмом) с указанием вашей ситуации и просьбой рассмотреть вопрос о задолженности. Сохраните копию этого запроса.
4. Проверьте график платежей: Убедитесь, что карта действительно была оформлена на ваше имя. Возможно, произошла ошибка или даже мошенничество.
5. Проверка кредитной истории: Запросите свою кредитную историю в бюро кредитных историй. Это поможет выявить все открытые кредиты и кредитные карты, которые могут быть на ваше имя.
6. Обратитесь в Роскомнадзор: Если выяснится, что карта была оформлена без вашего ведома, вы можете обратиться в Роскомнадзор для решения вопроса о защите своих прав как потребителя.
заявление в полицию