Должен ли собственник 1/3 доли согласовывать с собственниками 2/3 коммунальной квартиры оклейку обоями своей комнаты?
Если между собственниками определён порядок пользования то есть кто какую комнату пользуется то этот собственник не обязан ничего ни с кем согласовывать имеет право сделать ремонт в комнате который он пользуется
Уточнение, оклейка стен не в своей комнате, а в коридоре)
Нет, оклейку стен обоями в своей комнате собственник 1/3 доли коммунальной квартиры может провести без согласования с собственниками 2/3 доли, так как по закону косметический ремонт не требует согласования.
Согласованию подлежат толь использование (ремонт) общего имущества.
Внутри комнаты - нет.
Нелля, собственник 1/3 доли не обязан согласовать оклейку стен обоями своей комнаты
Нелля, в таком случае, собственник должен согласовать с другими собственниками оклейку обоев мест общего пользования
Нужно согласие большинства например на запрет оклейки обоев?
Семья из 3- собственников с общей долей 2/3 могут не согласовать и в случае игнорирования не согласия в суд или полицию вызывать?
Да, собственник должен согласовать с другими собственниками оклейку обоев, иначе он не сможет взыскать с других собственников расходы на косметический ремонт.
в своей комнате собственник 1/3 доли коммунальной квартиры может провести без согласования с собственниками 2/3 доли
нет