Нужно ли прикладывать для налоговой чеки с предпринимательской деятельности итд?

Как сделать ИП на гражданина Германии? Что для этого нужно? Как вести учетность? Нужно ли прикладывать для налоговой чеки с предпринимательской деятельности итд?
Лучший ответ

Уважаемы Дмитрий,

гражданин Германии согласно налоговых норм Германии, а именно EStG, UStG и АО является "неограниченно налогообязанным" пежде всего перед финансовым органом по месту прописки в Германии.

Это означает, что он обязан декларировать любые свои доходы, включая те, которые получены в результате предпринимательской деятельности зарубежом.

Для этого существует отдельное приложение к ежегодной налоговой декларации (Steuererklärung).

Таким образом, кроме налоговой нагрузки в российсих налоговых органах, ему придётся так же декларировать и подлежать обложению наловой нагрузкой по месту прописки в Германии.

Для избежания таких ситуаций существует Декларация об избежании двойного налогообложения, о применении которой следует заранее позаботиться.

В случаях же, когда гражданин Германии по месту прописки является получателем пособий или иных гос. соц. выплат, но в то же время приступил к предпринимательской деятельности за пределами Германии, применим целый ряд как административных, так и уголовных норм Германии, которые охватывают нарушения не только налогового, но и социального, страхового и таможенного законодательства.

Для избежания административного и уголовного преследования по возвращению в Германию, в таких случаях, так же следует заранее уточнить или сменить свой статус перед социальными и таможенными органами по месту прописки.

Буду рад, если мой ответ помог немецкому предпринимателю сориентироваться в особенностях применения налогового права в международном применении.

Спасибо огромное за развернутый ответ! Много не знал!

Для регистрации ип нужно обращаться в налоговую инспекцию.

Нужно зарегистрировать ИП для этого просто обратиться в налоговую инспекцию

Предпринимательская деятельность заключается в изготовлении кондитерских изделий и сувенирных предметов собственного изготовления. Продажа будет вестись из дома. Скажите, как в налоговую сообщать об уровне дохода и нужно ли вообще это делать? Нужно ли что либо прикладывать? Чек к примеру. Но а где взять чек. Терминала нету. Вот эти моменты очень интересуют.

нужно обращаться в налоговую инспекцию.

да