Можно ли юрист защищать права истца по доверенности от нотариуса, если в ней не прописан номер дела и сумма гонорара за работу?

Лучший ответ

Добрый, это вообще не делает нотариус, он не имеет права такое прописывать.

В доверенности прописано все , вплоть до того , что и в органах опеки , в военных , и судебных органах

все верно, номер дела никогда не прописывают, ее выдают на разных же дела.

Конечно может.

Да, может, если доверенность предусматривает такие права

Более того, вопросы вознаграждения юриста в доверенности не отражаются

может

Людмила, может защищать права истца по доверенности, удостоверенной нотариусом (ст. 185 ГК РФ)

Статьи там указаны. По 187, 188, 189 про 185 нет ничего

Статья 185 ГК РФ Общие положения о доверенности

Только статьи 187,188, 189 это все , что указано в доверенности

Людмила, в таком случае, нужно смотреть текст доверенности

Людмила, эти данные в доверенности необязательно указывать. Главное - чтобы были достоверно указаны паспортные данные истца и юриста. Основание закона - Гражданский кодекс РФ

Может. При наличии соответствующих полномочий в доверенности.

Может. Эти данные не обязательны. Главное чтобы были указаны его права и полномочия

может, номер дела - это обычно для компенсации расходов на доверенность, отсутствие номера дела - обычно можно использовать в любых других делах. Гонорар - это только между Вами (как правило, по соглашению). Действие любой доверенности можно отменить в любое время, от услуг представителя отказаться в любом деле (не отменяя доверенность)

Может, но расходы на изготовление этой доверенности суд с противоположной стороны не взыщет. В доверенности могут указать суть спора, а не номер дела, и, тем более, не гонорар. Судебные расходы на представителя заявляются в рамках иска или отдельным ходатайством во время рассмотрения дела или после.

Да, может защищать.

Можете юрист представлять интересы истца в суде.

В доверенности не указывается номер дела и размер гоновора.

Не стоит пороть ерунды здесь.

В доверенности очень редко прописывают номер дела гонорар вообще никогда никаких препятствий нет для представления интересов

Здравствуйте! По общему правилу, да, это возможно. Статья 53 ГПК РФ не требует указания в нотариальной доверенности номера дела или размера гонорара. Однако, основной вопрос в другом: достаточен ли объем полномочий, указанный в Вашем документе? Позволяет ли текст доверенности представителю, например, обжаловать решение суда или заключать мировое соглашение?

Конечно

может

Конечно может.

Юридические услуги в Кострома

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034