Как вернуть или обменять скрипящий диван после 6 месяцев использования - гарантия, претензии и действия в соответствии с законом
Напишите претензию продавцу товара, изложив суть вопроса и Ваши требования в соответствии с законом "О защите прав потребителей" ст. 18 закона. Вы вправе требовать либо устранения недостатков, либо замены дивана на другой, либо отказа от договора купли-продажи и требовать возврата денег. Все это можно требовать в течении гарантийного срока товара, либо срока годности. Экспертизу продавец обязан произвести за свой счет, если откажется, то Вы производите за свой счет и требуете возмещения оплаты за ее проведение от продавца. Если откажут Вам в удовлетворении требований, смело обращайтесь в суд. Закон на Вашей стороне.
Времени прошло много, могут только ремонтировать.
Ну можете конечно доказать, что недостаток производственный и существенный, но это мало вероятно.