У меня такая проблема сложилась мне пришла задолженность по электроэнергии 16000р я поехал разбираться они говорят

Здравствуйте у меня такая проблема сложилась мне пришла задолженность по электроэнергии 16000р я поехал разбираться они говорят что когда счётчик поменяли вы с этого времени не правильно начали считать типо т-1 т-2 -т3 я этого не знал приходило сумма в месяц на банковское приложение я и оплачивал чего теперь делать оплачивать как то не правильно поступают
Лучший ответ

Здравствуйте! По закону (Правил № 354) именно поставщик обязан информировать Вас о порядке снятия показаний с нового многотарифного счетчика. Был ли составлен акт ввода прибора в эксплуатацию и получили ли Вы его на руки? С какого момента Вам начали приходить платежки, которые Вы оплачивали, и совпадали ли показания в них с фактическими? Чтобы оспорить долг, нужно проанализировать документы и действия компании. Детали важны, ведь от них зависит, придется ли платить и можно ли переложить ответственность на поставщика.

Здравствуйте. Поверьте - спорить с ними будет бесполезно. Пусть подают заявление о вынесении судебного приказа о взыскании долга, который можно будет отменить. Закон четко дает вам такое право:

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Вот я и не знаю что делать

Игорь, выше вам написал, что спорить с ними будет просто бесполезно. Пусть подают в суд, а судебный приказ можно просто отменить. Желаю вам удачи!

Здравствуйте! Может и неправильно. Надо с документами разбираться, знать все обстоятельства