Но сегодня на госуслуги пришло уведомление, что у меня задолженность и нужно оплатить.

Здравствуйте, у такой вопрос, у меня начался второй процесс банкротства реализация имущества. Но сегодня на госуслуги пришло уведомление, что у меня задолженность и нужно оплатить.
Лучший ответ

Здравствуйте, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ о взыскании задолженности.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

Напишите на этом сайте юристу в личное сообщение, для оказания вам помощи.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Здравствуйте! С момента введения реализации имущества все исполнительные производства по Вашим долгам приостанавливаются, а требования кредиторов могут быть предъявлены только в рамках дела о банкротстве, как того требует статья 213.11 Федерального закона "О несостоятельности". Когда именно началась реализация, и какой кредитор выставил требование? Для полного анализа Вашей ситуации необходимо детально изучить документы по делу.

Здравствуйте

Необходимо подать заявлением в ФССП

Вам нужно отменить судебный приказ о взыскании задолженности.