Можно ли как-то ее успокоить юридически, чтобы это не продолжалось, я же не могу все время убегать от нее.

В магазине магнит, у меня с продавцом кассиром непонятная ситуация, произошел небольшой конфликт, жалоба по этому поводу была написана, Но эта женщина продавец ведет себя вот как, когда я прихожу в магазин и если мы с ней встречаемся к примеру она идет в мою сторону, а я иду соответственно в ее сторону, у нее такое странное поведение-она женщина полная, я худая и мы с ней все время сталкиваемся плечами, при чем она после столкновения)) говорит, ты еще талкаешься. И так было несколько раз, я даже не знаю, как реагировать на эту ситуацию. Можно ли как-то ее успокоить юридически, чтобы это не продолжалось, я же не могу все время убегать от нее. То есть она пытается как то физически задеть. Что можно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте! Ее действия можно рассматривать как умышленные и хулиганские, что подпадает под определённые нормы права. Важно понимать, фиксировались ли эти инциденты на камеры видеонаблюдения в магазине? Обращались ли Вы после жалобы к руководству с письменной претензией о продолжающемся поведении сотрудника?

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

Юридически нарушений нет.

да

Юридически нарушений нет.