Неправомерное начисление пенсии
Здравствуйте! Назначение минимальной пенсии при 14 годах северного стажа противоречит нормам ФЗ № 400 "О страховых пенсиях". Важно понять, на каком основании Пенсионный фонд отказал в учете этого периода и почему сдвинул сроки. Чем именно они мотивировали отказ в письменных ответах? В какой должности и в какие годы она работала на Севере?
А можно я ей Вас посоветую, чтобы она узнала, как всё нужно делать. То, что нарушены нормы, она понимает, только здесь у нас (в Иркутской области) без хорошего юриста сложно что-то доказать.
Здравствуйте, обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения
Ну так отказ если есть письменный чего тянуть иск по КАС в суд
Здравствуйте пенсия не может начислена неправомерно
Пусть ваша знакомая обратится к любому юристу.
Надо изучать документы.
Далее составляется иск в суд.
да
обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения