Москва, 17.07.2025, 17:28

Как считают приставы

Вопрос №24687394 из г. Москва
опубликован 17.07.2025, 17:28
Подскажите пожалуйста назначили суд по первому ребенку в твердой денежной суме 1/4 со всех видов заработка, но я безработный, как считать будет пристав? От средней зарплаты по России или в той обл где они проживают? Так же еще одна подала на меня ей назначили 13 300 каждый месяц в твердый денежной суме от прожиточного минимума на ребенка 0 75 процента.
Лучший ответ
Рекомендуется

правильно делаете, что в суде отстаивает равные права детей

17.07.2025, 18:10
Оценка автора вопроса:

Думаю суд учтет это что есть другие дети и я им тоже плачу алименты и в связи с моей трудной ситуацией сократит ей 25 тыс алименты и я подал исковое заявление .

Решение суда выносилось тогда при тех обстоятельствах которые она не донесла и не уведомила и суд посчитал что у меня один ребенок в итоге у меня 2 и я плачу алименты .удачи мне

17.07.2025, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

По средней по РФ. - ст. 113 СК РФ.

17.07.2025, 17:29

Я же живу в не в Москве и ребенок с мамой не в москве почему они так считают сволочи )

17.07.2025, 17:34

по закону... платите... и не плодите детей. раз они Вам не нужны...

17.07.2025, 17:46
Оценка автора вопроса:

Так написано в законе

17.07.2025, 19:15

Пристав будет ориентироваться на прожиточный минимум в регионе проживания ребенка.

Расчет будет производиться от действующего на момент взыскания размера прожиточного минимума.

В случае с суммой 13 300 рублей (75% от прожиточного минимума) — это конкретный расчет для определенного региона.

17.07.2025, 17:42

Я понимаю с этим вопросов нет а вторая посчитала на другом суде вынесли в твердый денежной суме от зарплаты по России 92 тыс 1/4 это 24 тыс в итоге один получает 13 тыс другой 24 тыс я подал исковое заявление в суд по первой супруге ,так как она когда подала не уведомила суд что у меня еще есть дети и им плачу алименты .

17.07.2025, 17:56

Считается от той суммы которая больше. Т.е. если по Москве больше чем по России, то считают по Москве

17.07.2025, 18:27

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 07:42

По средней по РФ

19.07.2025, 19:45

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034