Как нам доказать, некорректную работу прибора учёта?
Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!
Провести его внеочередную поверку
Нужна экспертиза
Обратиться к метрологам. В Омске этим занимается Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Омской области»
КОНТАКТЫ
Как добраться
Адрес: 644116, г. Омск, ул. Северная 24-я, 117А
e-mail: info@ocsm.omsk.ru
Проезд до остановки «24-я Северная (Герцена)»
Контактные телефоны
Телефон бюро приема: (3812) 68-22-28
Телефон выдачи БП: (3812) 68-38-51
Заявка на поверку квартирных счетчиков воды: (3812) 68-08-40
Провести его внеочередную поверку
Проверку состояния прибора учета проводит исполнитель коммунальных услуг, например жилищное объединение, управляющая или ресурсоснабжающая организация. Делают это не реже одного раза в год и не чаще одного раза в три месяца, если счетчик находится в квартире потребителя. По итогам процедуры составляют акт проверки, который подписывают представитель управляющей компании, проводивший осмотр, и потребитель (его представитель). Один экземпляр документа передают жильцу в руки или направляют заказным письмом.
Специализированные экспертные организации, имеющие лицензию на выполнение подобных работ, проводят независимую экспертизу приборов учета, в том числе электросчетчиков. Это могут быть государственные метрологические центры или коммерческие экспертные учреждения.
Провести его внеочередную поверку