Екатеринбург, 17.07.2025, 17:19

Использование аккаунта электронной почты чужим человеком

Вопрос №24687418 из г. Екатеринбург
опубликован 17.07.2025, 17:19
Здравствуйте, уважаемые юристы. Неожиданно для себя столкнулись с такой ситуацией. Я педагог детского сада. Сегодня на работе педагоги стали проверять свою электронную почту и обнаружили, что на мой аккаунт зарегистрировалась ещё одна педагог, изменив добавив одну букву. Внесла все свои данные и ничего мне не сказала об этом. Никак мне не объясняет для чего это сделано. Как мне быть в этой ситуации. Дело в том, что почта у всех привязана к госуслугам и базе КАИС, а также ко всем соцсетям. Для чего это было сделано непонятно. Никаких объяснений не поступило. Что можно сделать в таком случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Я рекомендую написать на подобное жалобу в прокуратуру. Сама жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), причем направить саму жалобу можно через интернет. И просто обязаны будут разобраться, а вам предоставить подробный письменный ответ. Такое право вам дает Закон РФ "О порядке рассмотрения обращений граждан". Желаю вам удачи!

17.07.2025, 17:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое за ответ❤️🙏

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Спросите у заведующей и выше...

17.07.2025, 17:20
Оценка автора вопроса:

Отмените регистрацию

17.07.2025, 17:22
Оценка автора вопроса:

изменив добавив одну букву

В этом случае это уже не Ваш аккаунт

17.07.2025, 17:34

Имя и фамилия мои

17.07.2025, 17:35

Честно? То, что сделал эта сотрудница никакого практического смысла не имеет, потому что на Госуслугах вход по паролю с использованием двойной аутентификации, если вы конечно направо и налево не делились своими паролями

17.07.2025, 17:41
Оценка автора вопроса:

Про прокуратуру - это "сильно"!!!😜 Но... бесполезно по сути

17.07.2025, 17:37
Оценка автора вопроса:

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 07:44
Оценка автора вопроса:

Отмените регистрацию

19.07.2025, 19:43