Потерпевшему не хватит выплат
Здравствуйте! Выплаченные Вами суммы должны быть учтены судом. Согласно статье 1064 Гражданского кодекса РФ, вред подлежит возмещению в полном объеме лицом, его причинившим. Однако, если Вы докажете, что уже частично или полностью компенсировали ущерб, суд уменьшит сумму взыскания. Но как именно Вы фиксируете передачу денег? Есть ли у Вас расписки от соседей, где указано, за что именно получены средства? Составляли ли Вы соглашение о возмещении ущерба, где прописана итоговая сумма?
Смотря как вы это все фиксируете? Расписки составляйте, что вносите за ремонт, иначе потом ничего не докажете.
Заключите письменное соглашение с отражением конкретной суммы для возмещения, которое подпишите сторонами, чтобы в последствии в случае спора вы могли защититься. Также берите расписки
Да, все необходимо фиксировать. Писать расписки, сохранять скриншоты оплаты (лучше на внешнем носителе). Если Вы не согласны с суммой, можно это обговорить с соседями. Если не получится договориться, не платите. Пусть тогда обращаются в суд.
Будут изучать все ваши договоренности по порядку возмещения ущерба. Деньги, выплачиваемые сейчас -, будут учитываться.
Чтобы избежать возможных претензий соседей по поводу увеличения суммы ущерба, рекомендуется зафиксировать передачу денег в письменном виде — составить соглашение о добровольной компенсации ущерба.
Да разумеется будут учитываться
да
Смотря как вы это все фиксируете?
Расписки составляйте, что вносите за ремонт, иначе потом ничего не докажете.