Т.к.я был в это время за рулём, когда вызвали ДПС, меня сделали виновным.
Подайте письменное возражение чтобы ничего не обязаны платить ваши вины нету И в тот момент вы находились на работе а за ущерб отвечает работодатель
А что вы делали за рулём фуры?
С уважением.
Я там ничего не делал и даже не был в ней
Подготовьте возражения на иск. Вы выполняли трудовые функции, платить должен работодатель.
Подскажите пожалуйста, как это правильно сделать
Направляйте в суд в котором рассматривается дело возражения на исковые требования. Просите суд привлечь соответчиком работодателя и взыскать деньги с него.
Какие документы нужно приложить для искового заявления? Я понимаю, что трудовой договор, путевой лист и страховка на автобус или может что то еще?
Может еще что-то. Я не в курсе какие документы у вас имеются.
В таком случае следует изучить исковое заявление и подготовить возражения на него, изложив свою правовую позицию со ссылками на законодательство РФ, приложив все упомянутые вами документы.
Всё что есть прикладываете копии
Андрей. Кто отвечает за закрытое состояние багажника автобуса, которым вы управляли?
Вам нужна помощь юриста в суде, а не советы юристов сайта. Вы можете оспаривать сумму ущерба. Если Вы не являетесь владельцем автобуса, и работаете по трудовому договору, то иск подан к ненадлежащему ответчику, так как материальную ответственность за ущерб несёт не наёмный работник, а собственник транспортного средства. Ищите грамотного специалиста в Вашем городе, заключайте с ним договор, оплачивайте его труд, юрист будет защищать Ваши интересы в суде.
Подготовьте возражения на иск.
А что вы делали за рулём фуры