Красногорск, 18.07.2025, 02:57

Если пристав уже ответил в электронном виде, на мой запрос через госуслуги, что информации нет по выше указанной причине.

Вопрос №24687829 из г. Москва
опубликован 18.07.2025, 02:57
Добрый день, Существует проблема с снятием ареста и ограничений в банке. ФССП на запрос о снятии ограничений ответила следующее: ИП уничтожено в связи с истичением срока хранения материалов оконченных ИП, утвержденных приказом 682 от 10.12.2010 г. В связи с чем доп. информацию предоставить не могут. При всём этом банк требует справку от ФССП с полными реквизитами дела, гербовой печатью и личной подписью пристава. Это правомерно? Если пристав уже ответил в электронном виде, на мой запрос через госуслуги, что информации нет по выше указанной причине. Как теперь счета разблокировать не понятно
Лучший ответ
Рекомендуется

Теперь уже только посуду подав исковое заявление

18.07.2025, 05:09
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Использовать «Госуслуги». Можно ввести в поиск «исполнительное производство» и найти всю необходимую информацию.

18.07.2025, 02:47

Если ответ получен от ФССП через госуслуги в электронном виде с ЭЦП, такой ответ приравнивается к бумажному носителю в соответствии со ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N 63-ФЗ (ред. от 28.12.2024) "Об электронной подписи"

Статья 6. Условия признания электронных документов, подписанных электронной подписью, равнозначными документам на бумажном носителе, подписанным собственноручной подписью

Информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством Российской Федерации

Действия Банка неправомерны по отказу в снятии ограничений со счета.

Пишите жалобу в ЦБ России

18.07.2025, 03:21

Постановление пристав выносит и отзывает документы из банка, нет никаких проблем.

18.07.2025, 06:21

Добрый день!

Решать в судебном порядке

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 06:57

Без справки с печатью банк может не снять арест. Давите на ФССП, чтобы оформили документ официально.

18.07.2025, 08:14

Использовать «Госуслуги». Можно ввести в поиск «исполнительное производство» и найти всю необходимую информацию.

18.07.2025, 11:52

Добрый день!

Решать через суд (ст.131 ГПК РФ).

19.07.2025, 02:55

да

19.07.2025, 02:56

Использовать «Госуслуги». Можно ввести в поиск «исполнительное производство» и найти всю необходимую информацию.

19.07.2025, 20:58

Благодарю всех за ответы. Начну с приставов, если совсем упремся , то придется ЦБ подключать

20.07.2025, 17:14