Ханты-Мансийск, 18.07.2025, 05:58

Как вернуть ребенка?

Вопрос №24687879 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 18.07.2025, 05:58
Бывший супруг забрал ребенка на лето в свою новую семью. Ребенок хочет оттуда уехать обратно, а он удерживает силой. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Направьте заявление в полицию по месту нахождения ребенка через интернет приёмную мвд.

Заберите ребенка, после разбирательства.

18.07.2025, 06:11

Анатолий Фёдорович, она не лишена, это её ребёнок, возьмёт бойцов ЧОПа, затаятся возле дома и заберут ребёнка. Просто надо просчитать по деньгам боевую операцию и найти кто возьмётся.

18.07.2025, 07:43

Недалёкие минусуют.

18.07.2025, 11:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и передаче вам ребёнка.

18.07.2025, 06:05

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами

18.07.2025, 06:06

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 06:55

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

18.07.2025, 06:55

а он удерживает силой

Юристы высказали мнение, я скажу иначе, если вам известен адрес удержания ребёнка и он точен, то есть вы не ошиблись, как бывший старший охраны я вам рекомендую прозвонить охранные предприятия именно в своём городе и пригласить к работе людей которые на это согласятся. Разумеется у вас должен быть документ и, или фото, где вы с ребёнком. Что это ваш. Выехать на место, забрать по ситуации, затаившись возле дома и выехать в свой город. Так в 100 раз лучше чем суд и проще и быстрее.

18.07.2025, 07:41

Недалёкие минусуют, которые знают номера статей и что где написано. Однако не учитывают, что на заборе написано, девушки интересуются, а за забором дрова. Уважаемая автор прозвоните в понедельник ЧОПы и добейтесь встречи с руководством не менее 2-х организаций. Отвечать вам будет оперативный дежурный, а он не решает вопросы. Вам нужно руководство ЧОПов.

18.07.2025, 12:11

Вам необходимо обратиться в полицию и с исковым заявлением в суд.

18.07.2025, 08:22

Обращайтесь в суд с иском об определении места жительства ребёнка с вами и передаче вам ребёнка.

19.07.2025, 21:04