Вопрос: что будет с пособием по безработице если не явиться на ярмарку вакансий от центра занятости.
Здравствуйте. Как предусмотрено ст. 49 Федерального закона от 12.12.2023 N 565-ФЗ (ред. от 08.08.2024) "О занятости населения в Российской Федерации", выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случае невыполнения без уважительных причин безработным гражданином индивидуального плана содействия занятости. Соответственно, если посещение этой ярмарки входило в индивидуальный план содействия занятости и при условии, что такой план имел место, то на 1 месяц выплату пособия могут приостановить. А вообще, в соответствии со ст. 25 вышеназванного закона, отказ гражданина от двух вариантов подходящей работы либо два отказа гражданина влечет снятие безработных граждан с регистрационного учета.
Ничего не грозит
Неявка на ярмарку не влечёт никаких последствий.
Алла, даже переживать не стоит - никто вас пособия не лишит по этой причине. Основание закона - Федеральный закон "О занятости населения в Российской Федерации" от 12.12.2023 N 565-ФЗ. Желаю вам удачи!
да
Если пропустить визит в центр занятости для перерегистрации, то с учёта снимут и пособие по безработице отменят.
Ничего не грозит