Управляющая компания говорит что вам не возместят, т.к.не было фиксации в день когда затопили

Акт о затопление был составлен на 2 день после залива, аварийка не приезжала, спустя 2 недели пошла плесень по квартире и мебели. Можно ли подать в суд на виновника? Управляющая компания говорит что вам не возместят, т.к. не было фиксации в день когда затопили
Лучший ответ

Светлана, ерунду вам сказала управляющая компания. Дата фиксации не имеет никакого значения и суд примет ваши данные в качестве доказательств по закону:

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела

В судебном порядке возместят , есть вероятность, подавайте на основании 131-132 ГК РФ

Здравствуйте Светлана

УК может многое что говорить

АКТ ваш составлен на 2 день после залива. Нужно будет заявить о назначении экспертизы для установления вины УК

Здравствуйте!

Возместят. Обращайтесь в суд.

В судебном порядке возместят