Сотрудник МВД не имея выслуги лет, в течение месяца оформил инвалидность в МСЭ.
Ответ органов МВД неправомерен.
Сотрудник не мог оформить инвалидность в МСЭ находясь в штатах МВД РФ. При увольнении из органов он вправе был пройти ВВК и теперь, чтобы подтвердить болезнь, полученную при прохождении службы, ему придётся проходить ВВК.
Сотрудник оформил инвалидность в МСЭ после увольнения. При увольнении ВВК не проходил
Сотрудник оформил инвалидность в МСЭ в течение месяца после увольнения. При увольнении ВВК не проходи
Только через суд решать вопрос, но если он отказался от прохождения ВВК, то пусть гражданскую пенсию получает.
Здравствуйте! Правомерно
Ответ органов МВД неправомерен.
Однозначно правомерно!
Чтоб назначили пенсию МВД по инвалидности, вам следует доказать, что инвалидность получена вследствие или ранения, или контузии, или увечья, или заболевания, полученных в период прохождения службы, а это без ВВК сделать невозможно.